fbpx

¡SEGUINOS EN NUESTRAS REDES!

¿QUERES SER PILOTO?

Fiat Competizione es una excelente categoría de nivel europeo integrada por los empresarios argentinos más importantes del país.

Inmejorables instalaciones y escenarios desplegados en más de 1000 metros cuadrados, sumado a un Team de 30 personas por carrera, hacen de ésta, la infraestructura más grande del automovilismo argentino.

Instalada fecha a fecha en los escenarios más importantes del país junto al Super TC 2000, Fiat Competizione fue creada bajo atributos de calidad, tecnología y distinción, satisfaciendo la adrenalina, la pasión deportiva y las exigencias de aquellos aficionados que sueñan con pilotear un auto de carrera.

Fiat Competizione integra características comerciales únicas que hacen de esta propuesta una excelente estrategia de comunicación:

Alta exposición televisiva con transmisión en vivo por Canal 13 y TyC Sports de todas las fechas. Pauta anual en FOX Sports Latinoamérica en 3 programas de la señal. Alta exposición gráfica y socialmedia.

FIAT COMPETIZIONE
es mucho más que una categoría


Disponemos de 1.000 m2 de instalaciones dedicadas a nuestros pilotos, con áreas de descanso, vestuarios, salones vip, terraza al aire libre y un exclusivo restaurant

  • Sector VIP

  • Restaurante exclusivo para pilotos e invitados

  • Area relax

  • Terraza de esparcimiento

  • Vestuarios

  • Salón VIP

  • Deck & Solarium

  • Sala de masajes

POSICIONES 2023

Posiciones 2023Fecha01Fecha02Fecha03Fecha04Fecha05Fecha06Fecha07Fecha08Fecha09Fecha10Fecha11Fecha12Total
1Roberi Agustín0880269210950896886168138162--261042
2Romero Christian0257043132,54674720206193207-01030,5
3Cosenza Daniel077483445046717522186198162--22989
4Mendez Ignacio6868418611987804077241260--24724
5Ribatto Eduardo1292773886,5401002884126126-0707,5
6Garaggiola Daniel1324403095,5445040349614478--24651,5
7Gruccio Fabian775308106800885016890-0598
8Bojanich Juan140806513708048838400-0577
9Maienza Hernan5559717110019837700540-0534
10Fernigrini Gustavo22280775986,55904905400-0464,5