¿QUERES SER PILOTO?

Fiat Competizione es una excelente categoría de nivel europeo integrada por los empresarios argentinos más importantes del país.

Inmejorables instalaciones y escenarios desplegados en más de 1000 metros cuadrados, sumado a un Team de 30 personas por carrera, hacen de ésta, la infraestructura más grande del automovilismo argentino.

Instalada fecha a fecha en los escenarios más importantes del país junto al Super TC 2000, Fiat Competizione fue creada bajo atributos de calidad, tecnología y distinción, satisfaciendo la adrenalina, la pasión deportiva y las exigencias de aquellos aficionados que sueñan con pilotear un auto de carrera.

Fiat Competizione integra características comerciales únicas que hacen de esta propuesta una excelente estrategia de comunicación:

Alta exposición televisiva con transmisión en vivo por Canal 13 y TyC Sports de todas las fechas. Pauta anual en FOX Sports Latinoamérica en 3 programas de la señal. Alta exposición gráfica y socialmedia.

FIAT COMPETIZIONE
es mucho más que una categoría


Disponemos de 1.000 m2 de instalaciones dedicadas a nuestros pilotos, con áreas de descanso, vestuarios, salones vip, terraza al aire libre y un exclusivo restaurant

  • Sector VIP

  • Restaurante exclusivo para pilotos e invitados

  • Area relax

  • Terraza de esparcimiento

  • Vestuarios

  • Salón VIP

  • Deck & Solarium

  • Sala de masajes

CALENDARIO2018

 
 

POSICIONES

Posiciones 2017BAPOTMZAROSTERRAFBASFBAMZGRCbaTotal
1Braga Federico CAMPEON03347375037453832,528323838416,5
2Belli Daniel01454638407494469301369
3Romero Christian0250412311703654,51891155315,5
4Stuart Milne Richard1432282631111210020292036,5255,5
5Viel Mario06190282635260261161017204
6Cosenza Daniel15619131520142724,57141611186,5
7Ale Pablo042004203426003429185
8Gruccio Fabian070014204028003126159
9Perez Garat Sergio11161124133502816186,5158,5
10Tasca Elder22881425023018,52101820146,5

Abrir la barra de herramientas Cerrar sesión