fbpx

¡SEGUINOS EN NUESTRAS REDES!

¿QUERES SER PILOTO?

Fiat Competizione es una excelente categoría de nivel europeo integrada por los empresarios argentinos más importantes del país.

Inmejorables instalaciones y escenarios desplegados en más de 1000 metros cuadrados, sumado a un Team de 30 personas por carrera, hacen de ésta, la infraestructura más grande del automovilismo argentino.

Instalada fecha a fecha en los escenarios más importantes del país junto al Super TC 2000, Fiat Competizione fue creada bajo atributos de calidad, tecnología y distinción, satisfaciendo la adrenalina, la pasión deportiva y las exigencias de aquellos aficionados que sueñan con pilotear un auto de carrera.

Fiat Competizione integra características comerciales únicas que hacen de esta propuesta una excelente estrategia de comunicación:

Alta exposición televisiva con transmisión en vivo por Canal 13 y TyC Sports de todas las fechas. Pauta anual en FOX Sports Latinoamérica en 3 programas de la señal. Alta exposición gráfica y socialmedia.

FIAT COMPETIZIONE
es mucho más que una categoría


Disponemos de 1.000 m2 de instalaciones dedicadas a nuestros pilotos, con áreas de descanso, vestuarios, salones vip, terraza al aire libre y un exclusivo restaurant

  • Sector VIP

  • Restaurante exclusivo para pilotos e invitados

  • Area relax

  • Terraza de esparcimiento

  • Vestuarios

  • Salón VIP

  • Deck & Solarium

  • Sala de masajes

CALENDARIO

 
 

POSICIONES

Posiciones 2020Fecha01Fecha02Fecha03Fecha04Fecha05Fecha06Total
1Maienza Hernan214631436977266
2Suarez Salvia Federico9934344072,575255,5
3Cosenza Daniel054046463280244
4Romero Christian03455350087235
5Stuart Milne Richard10522537077191
6Ribatto Eduardo160533136,547167,5
7Pigoni Fernando77002263,572157,5
8Difalcis Daniel062543341425141
9Belli Daniel070008255137
10Ballester Hugo220053590112

Abrir la barra de herramientas Cerrar sesión