¿QUERES SER PILOTO?

Fiat Competizione es una excelente categoría de nivel europeo integrada por los empresarios argentinos más importantes del país.

Inmejorables instalaciones y escenarios desplegados en más de 1000 metros cuadrados, sumado a un Team de 30 personas por carrera, hacen de ésta, la infraestructura más grande del automovilismo argentino.

Instalada fecha a fecha en los escenarios más importantes del país junto al Super TC 2000, Fiat Competizione fue creada bajo atributos de calidad, tecnología y distinción, satisfaciendo la adrenalina, la pasión deportiva y las exigencias de aquellos aficionados que sueñan con pilotear un auto de carrera.

Fiat Competizione integra características comerciales únicas que hacen de esta propuesta una excelente estrategia de comunicación:

Alta exposición televisiva con transmisión en vivo por Canal 13 y TyC Sports de todas las fechas. Pauta anual en FOX Sports Latinoamérica en 3 programas de la señal. Alta exposición gráfica y socialmedia.

FIAT COMPETIZIONE
es mucho más que una categoría


Disponemos de 1.000 m2 de instalaciones dedicadas a nuestros pilotos, con áreas de descanso, vestuarios, salones vip, terraza al aire libre y un exclusivo restaurant

  • Sector VIP

  • Restaurante exclusivo para pilotos e invitados

  • Area relax

  • Terraza de esparcimiento

  • Vestuarios

  • Salón VIP

  • Deck & Solarium

  • Sala de masajes

CALENDARIO2018

 
 

POSICIONES

Torneo 1Torneo 2
Fecha01Fecha02Fecha03Fecha04Fecha05Fecha06Fecha07Fecha08Fecha09Fecha10Fecha11Fecha12
Posiciones 2018BSASRosarioMendozaPotreroRafaelaTermasOberáCallejero SFSan JuanSan Nicolás200KM BSASAlta GraciaTotal
1Da Rold Gabriel182818422300000000111
2Belli Daniel02122333,5280000000096,5
3Tasca Elder10231841120000000094
4Romero Christian0302826290000000083
5Manta Javier95231029200000000082
6Jacobson Javier2402323200000000066
7Stuart Milne Richard0421200230000000064
8Ballester Hugo172829000000000057
9Braga Federico014326180000000051
10Cosenza Daniel0631612,5140000000045,5

Abrir la barra de herramientas Cerrar sesión