fbpx

¡SEGUINOS EN NUESTRAS REDES!

¿QUERES SER PILOTO?

Fiat Competizione es una excelente categoría de nivel europeo integrada por los empresarios argentinos más importantes del país.

Inmejorables instalaciones y escenarios desplegados en más de 1000 metros cuadrados, sumado a un Team de 30 personas por carrera, hacen de ésta, la infraestructura más grande del automovilismo argentino.

Instalada fecha a fecha en los escenarios más importantes del país junto al Super TC 2000, Fiat Competizione fue creada bajo atributos de calidad, tecnología y distinción, satisfaciendo la adrenalina, la pasión deportiva y las exigencias de aquellos aficionados que sueñan con pilotear un auto de carrera.

Fiat Competizione integra características comerciales únicas que hacen de esta propuesta una excelente estrategia de comunicación:

Alta exposición televisiva con transmisión en vivo por Canal 13 y TyC Sports de todas las fechas. Pauta anual en FOX Sports Latinoamérica en 3 programas de la señal. Alta exposición gráfica y socialmedia.

FIAT COMPETIZIONE
es mucho más que una categoría


Disponemos de 1.000 m2 de instalaciones dedicadas a nuestros pilotos, con áreas de descanso, vestuarios, salones vip, terraza al aire libre y un exclusivo restaurant

  • Sector VIP

  • Restaurante exclusivo para pilotos e invitados

  • Area relax

  • Terraza de esparcimiento

  • Vestuarios

  • Salón VIP

  • Deck & Solarium

  • Sala de masajes

CALENDARIO

 
 

POSICIONES

Posiciones 2021Fecha01Fecha02Fecha03Fecha04Fecha05Fecha06Fecha07Fecha08Fecha09Fecha10Fecha11Fecha12Total
1Fernandez Gonzalo / Manta Javier1843759283744998514
2Romero Christian01538690097820408
3Belli Daniel / Amboade Gastón0652841099503776408
4Pigoni Fernando770806881437531378
5Cosenza Daniel034686317189430366
6Ribatto Eduardo083183838359016355
7Difalcis Daniel0749474177324038324
8Maienza Hernan023503777375962307
9Masia Lisandro / Sciaccaluga Federico1649474177323419299
10Braga Federico / Depauli Federico530008095053228

Abrir la barra de herramientas Cerrar sesión