fbpx

¡SEGUINOS EN NUESTRAS REDES!

¿QUERES SER PILOTO?

Fiat Competizione es una excelente categoría de nivel europeo integrada por los empresarios argentinos más importantes del país.

Inmejorables instalaciones y escenarios desplegados en más de 1000 metros cuadrados, sumado a un Team de 30 personas por carrera, hacen de ésta, la infraestructura más grande del automovilismo argentino.

Instalada fecha a fecha en los escenarios más importantes del país junto al Super TC 2000, Fiat Competizione fue creada bajo atributos de calidad, tecnología y distinción, satisfaciendo la adrenalina, la pasión deportiva y las exigencias de aquellos aficionados que sueñan con pilotear un auto de carrera.

Fiat Competizione integra características comerciales únicas que hacen de esta propuesta una excelente estrategia de comunicación:

Alta exposición televisiva con transmisión en vivo por Canal 13 y TyC Sports de todas las fechas. Pauta anual en FOX Sports Latinoamérica en 3 programas de la señal. Alta exposición gráfica y socialmedia.

FIAT COMPETIZIONE
es mucho más que una categoría


Disponemos de 1.000 m2 de instalaciones dedicadas a nuestros pilotos, con áreas de descanso, vestuarios, salones vip, terraza al aire libre y un exclusivo restaurant

  • Sector VIP

  • Restaurante exclusivo para pilotos e invitados

  • Area relax

  • Terraza de esparcimiento

  • Vestuarios

  • Salón VIP

  • Deck & Solarium

  • Sala de masajes

CALENDARIO

 
 

POSICIONES

Posiciones 2020Fecha01Fecha02Fecha03Fecha04Fecha05Fecha06Fecha07Fecha08Fecha09Fecha10Fecha11Fecha12Total
1Romero Christian03455350148
2Cosenza Daniel05404646132
3Maienza Hernan21463143120
4Stuart Milne Richard10522537114
5Suarez Salvia Federico99343440108
6Difalcis Daniel06254334102
7Cornejo Victor0804953102
8Levin Sebastian0443401093
9Braga Federico330504393
10Ribatto Eduardo160533184
11Amboade Gaston120284977
12Masia Lisandro300342559
13Ballester Hugo22005353
14Gruccio Fabian13520052
15Meraglia Antonio400371350
16Bojanich Juan02490049
17Julian Marcelo32460046
18Melillo Pablo09004040
19Tasca Elder11310031
20Roberi Agustin34280028
21Conte Leandro26250025
22Pigoni Fernando77002222
23Castelli Luis25190019
24Manta Javier010000

Abrir la barra de herramientas Cerrar sesión