¡SEGUINOS EN NUESTRAS REDES!

¿QUERES SER PILOTO?

Fiat Competizione es una excelente categoría de nivel europeo integrada por los empresarios argentinos más importantes del país.

Inmejorables instalaciones y escenarios desplegados en más de 1000 metros cuadrados, sumado a un Team de 30 personas por carrera, hacen de ésta, la infraestructura más grande del automovilismo argentino.

Instalada fecha a fecha en los escenarios más importantes del país junto al Super TC 2000, Fiat Competizione fue creada bajo atributos de calidad, tecnología y distinción, satisfaciendo la adrenalina, la pasión deportiva y las exigencias de aquellos aficionados que sueñan con pilotear un auto de carrera.

Fiat Competizione integra características comerciales únicas que hacen de esta propuesta una excelente estrategia de comunicación:

Alta exposición televisiva con transmisión en vivo por Canal 13 y TyC Sports de todas las fechas. Pauta anual en FOX Sports Latinoamérica en 3 programas de la señal. Alta exposición gráfica y socialmedia.

FIAT COMPETIZIONE
es mucho más que una categoría


Disponemos de 1.000 m2 de instalaciones dedicadas a nuestros pilotos, con áreas de descanso, vestuarios, salones vip, terraza al aire libre y un exclusivo restaurant

  • Sector VIP

  • Restaurante exclusivo para pilotos e invitados

  • Area relax

  • Terraza de esparcimiento

  • Vestuarios

  • Salón VIP

  • Deck & Solarium

  • Sala de masajes

CALENDARIO2018

 
 

POSICIONES

Torneo BefolTorneo Speedagro
Fecha01Fecha02Fecha03Fecha04Fecha05Fecha06Fecha07Fecha08Fecha09Fecha10Fecha11Fecha12
Posiciones 2018BSASRosarioMendozaPotreroRafaelaSan JuanREPROGRAMARCallejero SFTermasSan Nicolás200KM BSASAlta GraciaTotal
1Belli Daniel02122333,52833,528-292920--236
2Romero Christian03028262934,528-412020--226,5
3Manta Javier95231029202923-33,52029--216,5
4Da Rold Gabriel18281842234129------181
5Tasca Elder10231841121718-33,5512--179,5
6Cosenza Daniel0631612,5144114-111023--144,5
7Braga Federico014326182316-410---131
8Gruccio Fabian0814-29-2310-23-23--122
9Stuart Milne Richard042120-2359--1428--120
10Ribatto Eduardo168523-118-23238--109

Abrir la barra de herramientas Cerrar sesión